Модельный ряд Jaguar

Отзыв о Jaguar E-Pace 2018 года

Автомобиль: Jaguar E-Pace 2018 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 10000 км, двигатель - 2.0 turbo бензин
Автор: Антон (Россия, Москва)   24.09.2019

Очень, очень красивая машина. "Яги" сейчас вообще на коне, дизайнеры не зря едят свой хлеб с маслом... ну или там бекон с овсянкой, они ж британцы. В отличие от старшего F-Pace эту машину считают женской. Хотя я езжу и меня это не парит.

Салон удобный. Посадка не то чтобы высокая, не совсем даже кроссоверная. Скорее, как в хэтчбеке. Приборы читаются хорошо. Только ряд кнопочек под экраном мультимедиа - не очень. Какие-то мелкие. Но когда выучишь, что там к чему, то становится нормально.

У переднего пассажира прикольно - поручень вмонтирован в тоннель, а сверху, на потолке его нет. Я когда с девушкой катался, заложил поворот, она по привычке руку к потолку, а там пусто... Весело получилось. Но все норм, никто не пострадал.

С климатом долго разбирался. Комфортную температуру хрен выставишь, то холодит, то жаром поливает. Мультимедиа: хорошая картинка, экран 10-дюймов, но любит подтормаживать. Я вот думаю - ну почему мой дешевый планшет с таким же экраном работает быстрее, чем система дорогого автомобиля? Ну сколько уже можно на "железе" экономить?

Мотор средний по мощности, 249 лошадиных сил. Рвет, как дурной. Ну расход, конечно, приличный... 12-14 литров в среднем, бывает и больше. Но это в основном по городу. Рулится отлично. Полный привод, чо! Можно нормально позажигать. Коробка бывает, подергивается, не знаю, почему. Наверное, путается в передачах. Их тут девять, я бы запутался...

Плюсы автомобиля: Хорошая динамика и управляемость. Классный дизайн. Качество сборки салона. Неплохой "фарш", кожа.

Минусы автомобиля: Странная работа климат-контроля: то жарит, то морозит. Подтормаживает мультимедиа. Мало места сзади. Мелкий багажник. Коробка, бывает, работает рывками и не знает, какую передачу воткнуть.

Тест-драйв Jaguar E-Pace: Jaguar E-Pace. Младший брат F-Pace
Jaguar E-Pace. Младший брат F-Pace

В этот раз мы на красочном острове Корсика протестировали для вас Jaguar E-Pace. Прямыми конкурентами этого британского малыша являются BMW X1, Audi Q3, а также Mercedes-Benz GLA

Продажа б/у Jaguar

Jaguar E-Pace 2017 Jaguar E-Pace 30.900$ 2017 140.000 км