Модельный ряд Jaguar

Отзыв о Jaguar E-Pace 2019 года

Jaguar E-Pace 2019
Автомобиль: Jaguar E-Pace 2019 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 4900 км, двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: Илья (Россия, Белгород)   03.06.2020
Jaguar E-Pace 2019 фото $iJaguar E-Pace 2019 фото $i
Расход в городе: 7.0 л/100км, по трассе: 5.8 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Что взять взамен Рав 4? (в основном ездить будет супруга). Критерии примерно такие:

1. Ввиду постоянно дорожающего топлива, желателен экономичный дизель. Хотя бензиновые варианты тоже рассматриваются.
2. Мощность 150 л.с. с турбиной вполне достаточна ввиду дорого транспортного налога в Белгородской области. В крайнем случае, до 200 л.с., хотя это уже излишество.
3. Предпочтителен автомат. Ну, если попадется хороший вариант с вариатором - так тому и быть. Робот и DSG не хотелось бы.
4. Ценовой критерий - до 2 млн. рублей. Планировалось внести средства с продажи Рав 4 и взять автокредит.
5. Камера заднего вида, подогрев руля и подогрев лобового стекла обязательны.

Как раз начались предзаказы на новый Рав 4. Стал разбираться, что почем. Опять же, все видео отчеты в youtube основаны на 10- минутной эксплуатации тестового авто заграницей. Нет отчетов конкретных владельцев, которые ни в чем не заинтересованы и покупали этот автомобиль за свои кровные. Ценник нового Рав 4 с полным приводом и вариатором начинается с 2.1 млн. рублей. За версию с полноценным автоматом хотят более 2.6 млн. рублей. Брать опять Рав 4 старой модификации 2018 года не хотелось.

Смотрим дальше. Lexus NX 150 л.с. с на вариаторе, который по отзывам владельцев «не едет», в базе от 2.5 млн. рублей. Подержанные экземпляры 2018 года нашел только в Москве, рисковать не захотел, а официального дилера в Белгороде нет. И эти формы иноплаетян - дутышей. Отмел.

Корейский автопром. Посидели мы в них, носами поводили. В KIA по-лучше внутри, чем в Хенде, но экстерьер KIA Sportage не зашел. Хочется же и любоваться машиной. Хенде Санта Фе с дизелем в базе от 2.5 млн. рублей. В целом, наверное, Корея - самый ходовой и правильный вариант для российского рынка. Просто на пятом десятке хочется получать удовольствие от езды, а не только передвигаться из пункта А в пункт Б.

Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander уже были всех поколений, не хотели повторяться. Машины очень хорошие и надежные. У кого не было - рекомендую. На Mitsu Eclipse Cross с вариатором прокатились, заинтересовавшись японской сборкой. В продаже в России всего 2 комплектации: базовая (пустая) и максимальная. Последняя с турбиной- 2.3 млн. рублей. вроде.

BMW X1 2014 г.в. уже был. Вообще не зашел. Небольшой клиренс, машинка только для трассы, тугой руль, нет места в салоне, коробка глючила. Сразу продал.
Mazda CX-5. У кого еще нет Mazda CX-5? По моему они на каждом углу.
Suzuki Grand Vitara. Этот автомобиль остановился в развитии 10 лет назад.
Subaru XV. Панель уровня Lada Vesta. Жрет много. В среднем 2.2 млн.

Подошли к Land Rover Discovery Sport 150 л.с., турбина, 9- ступ. автомат. Дилеры как раз допродают экземпляры 2018 года как новые, так и тест-драйвовские или подменные по 2.2 млн.рублей. Заинтересовались, тем более что в 2012 году был опыт владения Freelander 2 с аналогичным двигателем. Безотказный автомобиль. В салонах уже обновленный Disco Sport стоит за 3 млн. Прокатились. Уверенно держит дорогу. Плавный, немного кренится на поворотах. Такой брутальный мужской автомобиль. Все устроило. Нашел вариант за 2.1 млн. рублей. в Тюмени. Но смущало то, что машине чуть меньше года, пробег 10000 км, а продавец скинул полмиллиона денег. На вопрос, почему продаете, продавец сказал: «Жене не нравятся вибрации в руле». Вибрации в руле действительно есть при запуске дизельного двигателя, но все проходит черех 2 минуты езды. Обычно так быстро машины не продают. Да и ехать далеко. Начали смотреть Краснодарского дилера с пробегом 20 тыс. км. за 2.09 млн. рублей. Короче, измучал я весь интернет в поисках этого Discovery Sport. Вроде определились, еще раз проехали. Смущал черный цвет автомобиля 2018 года, имеющегося в наличии. Все - таки жена будет ездить. На подсознательном уровне всплывал еще один вопрос: а зачем ей одной автомобиль с большим багажником и такой длинной базой? Может пусть это будет лучше Evogue? Но цены на Range Rover Evogue 2017, 2018 г. заметно отличались в сторону увеличения.

Jaguar E- Pace.

В прошлом году, когда он только появился, проходя мимо салона Jaguar, я обращал внимание на эти формы и вспомнил, что где- то читал, что Энцо Феррари считал Jaguar F- Type самым красивым автомобилем в мире. Я понимал, что E- Pace- это наследник потрясающей внешности и породы. В салоне уютно как дома. Нет торчащего модного ныне из торпеды дисплея а ля БМВ или Мерседес. Все оригинально красиво, тонко и великолепно. Без цыганщины и продумано до мелочей. Передние фары мне напомнили Porsch 911, о котором мечтал с детства.

Позвонил другу, спросил, что он думает об этой машине. Он так ответил (дословно): «Знаешь, честно говоря, я когда смотрю на эту машину, у меня даже немножко» (наверное это слово здесь нельзя писать, короче эрекция у него возникает).

По налогу 150 л.с. идеален. По клиренсу 204 мм - вполне пригоден для зимы. Полноценный 9- ступ. автомат. Селектор переключения чем- то напоминает джойстик БМВ, но это не джойстик, переключения передач ощутимы, хотя и имеют маленькую амплитуду хода.

В связи с короткой колесной базой, потряхивает на кочках. Фрилэндер выпуклости на асфальте перелетал, а этот за долю секунды на каждую забирается и слазит как электронная божья коровка. Но как он управляется, несмотря на высокий клиренс! Руль легкий как был на Фрилэндер. Шумоизоляция отличная. Не слышно, что двигатель дизельный. Это можно понять лишь по подхвату на низах. Динамика отличная для 150 л.с. и весе автомобиля 1.8 тонны. Крутящий момент – 380. Внутри - люкс. Мне особо не с чем сравнивать, но поприличней, чем в GLA. Какой-то симбиоз между внедорожником и спортивным седаном.

Представляю как он едет с двигателем 240 л.с. Понял, что все видеотчеты основаны на мгновенных эмоциях, люди не поездили на машине. Но при этом многие почему – то критикуют динамику E- Pace. Типа не сразу разгоняется, есть задержки на переключениях передач в начале. Тут я пас. Для меня динамика шедевральная. При всей своей спортивности подвески он обладает характеристиками, присущими лучшим кроссоверам. Это же не спорткар и целью создания этой машины, насколько я понимаю, было пересадить человека на Ягуар. Обычного обывателя. Не для того, чтобы гонять, а чтобы комфортно и с наслаждением передвигаться по городу в потоке машин во все времена года. Создатели говорят, что E- Pace должен стать первым автомобилем Ягуар для многих людей. Еще в комментария многие пишут такие вещи и ты понимаешь, что этот человек не понимает о чем он говорит и никогда не сидел за рулем этого автомобиля. Ведь оценить можно со стороны только черты дизайна.

А сейчас каждый может высказаться и почувствовать себя звездой. Много стало диванных генералов, которые все знают и во всем разбираются. Но, как правило, такой человек даже боится зайти в салон и проехать.

Обратил внимание на близко поставленные друг к другу педали газа и тормоза, но быстро привык.

Danubecaptain

Выбор, конечно, шедевральный! Имеется ввиду список автомобилей - от больших сараев до сравнительно небольших кроссоверов.

Тест-драйв Jaguar E-Pace: А пони — тоже кони
А пони — тоже кони

Стандартный рассказ об очередном автомобиле, взятом на тест-драйв, обычно начинается с описания красот или уродства кузова «клиента». В случае же с Jaguar E-Pace придется отступить от шаблона и начать с главного в этой машине — c того, как она едет.

Продажа б/у Jaguar

Jaguar E-Pace 2017 Jaguar E-Pace 30.900$ 2017 140.000 км